Pichet espagnol en céramique à décor émaillé bleu et noir sur fond crème et décor incisé en zig-zag incisé figurant un personnage féminin, cachets "Edition Picasso" et "Madoura Plein feu" au revers, marqué "Edition Picasso" et n°158/300 sous la base
Haut. 20,4cm - Long. 26cm - Prof. 11cm