Deux flacons tabatières de forme quadrangulaire en porcelaine bleu, blanc à décor d’une jeune femme datée de la 19ème année du règne de Daoguang pour le premier et de daims, marque Chenghua apocryphe.
Chine, XIXème
Haut: 7cm