Lot n° 27

Estimation :

ICÔNE DES TROIS SAINTS PÈRES DE L'ÉGLISE : Grégoire le Théologien, Basile le Grand et saint Jean Chrysostome. Dans les marges à gauche saint Antipe, à droite sainte Marina. Au sommet la Sainte Face du Christ "non faite de main d'homme". Riza en argent (poinçonnée sur les auréoles). Quelques repiquages et repeints sur la bordure. Russie XIXème siècle Haut. 31,5cm - Larg. 26,5cm. voir reproduction