LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES AFFLIGES. Au sommet le Christ en évêque bénissant. Dans les marges sainte Marie Madeleine et sainte Stéphanide Repeints. Russie, début XIXème siècle. 43 x 37 cm voir reproduction 600-800 23bis LE CHRIST PANTOCRATOR entouré des Saints Apôtres : à gauche : Jacques, à droite : Paul. Repeints Russie, XIXème siècle 29,5 X 24 cm