Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Vase bouteille couvert et son bassin, en porcelaine de Canton polychrome, à décor dans des réserves alternées, de personnages de cour, et d'oiseaux, papillons et fleurs , sur fond de rinceaux rehaussés d’or. Chine, Canton, fin XIXe siècle. (restauratio