Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Grande toile peinte à décor polychrome d’une caravane de voyageurs à cheval et chameaux, s’apprêtant à traverser un pont dans un paysage de montagnes. Chine, fin XIXe siècle. Dim. de l'ensemble 146 x 270 cm (manques et accidents)