Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en bronze à patine brune sur leur socle tripode, à décor en relief d’oiseaux sur des arbres en fleurs, le col orné de cigales stylisées, les anses et les pieds en forme de shishi. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. H. de l'ensemble 74