Plateau de service à bordure en noyer à décor ajouré de papillons enserrant un panneau rectangulaire à décor marqueté d'un paysage montagneux et de fleurs.
Signé Emile Gallé.
Vers 1900.
Dimensions: 48,5 x 30 cm
A tray with a walnut border decorated with butterflies and holding a marquetry panel representing a mountain scene with flowers.
Signed Emile Gallé.
Circa 1900.
Dimensions: 19 x 11 ¾ in