Lot n° 42

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Plateau de service à bordure en noyer à décor ajouré de papillons enserrant un panneau rectangulaire à décor marqueté d'un paysage montagneux et de fleurs. Signé Emile Gallé. Vers 1900. Dimensions: 48,5 x 30 cm A tray with a walnut border decorated with butterflies and holding a marquetry panel representing a mountain scene with flowers. Signed Emile Gallé. Circa 1900. Dimensions: 19 x 11 ¾ in