Cache-pot en céramique émaillée à décor végétal irisé dans les tons bordeaux mauve et vert à refl ets métalliques dorés.
Signé Clément Massier Golf Juan AM.
Vers 1900.
H: 34 cm Diam: 40 cm
An iridescent enamelled flower pot holder with golden metallic reflects.
Signed Clement Massier Golf Juan AM;
Circa 1900.
H: 13 ½ in Diam: 15 ¾ in