Lot n° 34

Clément MASSIER (1844-1917)

Résultat :
Estimation :

Cache-pot en céramique émaillée à décor végétal irisé dans les tons bordeaux mauve et vert à refl ets métalliques dorés. Signé Clément Massier Golf Juan AM. Vers 1900. H: 34 cm Diam: 40 cm An iridescent enamelled flower pot holder with golden metallic reflects. Signed Clement Massier Golf Juan AM; Circa 1900. H: 13 ½ in Diam: 15 ¾ in