Vase de forme ovoïde à col étranglé ourlé en porcelaine émaillée polychrome à décor en relief de fleurs de chardon.
Signé des cachets et marques de la manufacture et numéroté.
Vers 1900.
H: 41 cm (fêles de cuisson)
A polychrome enamelled porcelain vase with a raised decoration of thistles.
Signed with stamps and marks of the manufacture and numbered.
Circa 1900.
H: 16 ¼ in (cracks from firing)