Pichet à corps ovoïde en bronze à patine verte nuancée brune à décor en relief d'une naïade et de jeunes tritons sur fond marin. Signé J.Garnier.
Vers 1900.
H: 35,5 cm
A green patina bronze pitcher with a raised decoration of a nymph and young tritons on a marine background.
Signed J.Garnier.
Circa 1900.
H: 14 in