Pichet rocaille à corps de forme balustre côtelé en céramique émaillée bleu d'un décor à la Berain dans un encadrement jaune et crème. Signé E. Gallé Nancy.
Vers 1880.
H: 21 cm
(éclats et restaurations)
A blue enamelled rocaille pitcher with a Berain inspired decoration framed in yellow and cream. Signed E. Gallé
Nancy.
Circa 1880.
H: 8 ¼ in (chips and restorations)