Lot n° 19

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Pichet rocaille à corps de forme balustre côtelé en céramique émaillée bleu d'un décor à la Berain dans un encadrement jaune et crème. Signé E. Gallé Nancy. Vers 1880. H: 21 cm (éclats et restaurations) A blue enamelled rocaille pitcher with a Berain inspired decoration framed in yellow and cream. Signed E. Gallé Nancy. Circa 1880. H: 8 ¼ in (chips and restorations)