Lot n° 13

FRIEDERICH GOLDSCHEIDER et D.KOCHELLA

Résultat :
Estimation :

Buste en terre cuite émaillée figurant une jeune femme au châle. Elle repose sur un socle quadrangulaire. Signée Friederich Goldscheider reproduction interdite, D.Kochella et numéroté. H: 63 cm (légers éclats) An enamelled terracotta bust of a young woman wearing a shawl and standing on a quadrangular base. Signed Friederich Goldscheider all rights reserved, D.Kochella and numbered. H: 24 ¾ in (small chips)