Assiette circulaire en céramique émaillée polychrome à décor d'un rapace et de motifs floraux.
Signée du cachet TH.Deck.
Vers 1880-1890.
Diam: 29,5 cm
A circular ceramic plate with a polychrome decoration of a bird of prey and floral motifs.
Stamp signature TH.Deck.
Circa 1880-1890.
Diam: 11 ½ in