Lot n° 4

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Assiette polylobée en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseaux branchés. Signée du cachet TH.Deck. Vers 1880-1890 Diam: 25,5 cm A polylobed ceramic plate enamelled with a polychrome decoration of birds on branches. Stamp signature TH.Deck. Circa 1880-1890 Diam: 10 in