Boîte couverte circulaire en céramique émaillée verte à décor estampé de motifs géométriques.
Signée du cachet TH.Deck.
Vers 1880-1890
H: 9 cm Diam: 14,5 cm
A green enamelled circular box engraved with geometrical motifs.
Stamp signature TH.Deck.
Circa 1880-1890
H: 3 ½ in Diam: 5 ¾ in