LA TRÈS SAINTE MÈRE DE DIEU adoucissant des coeurs méchants. Dans les marges à gauche Saint ange gardien, saint Léonce et saint Apôtre André, et à droite saint Basile, sainte Domnin et sainte Thècle ? Repeints. Russie, milieu du XIXème siècle. 31 x 26,5 cm