Lot n° 70

Horia DAMIAN (1922-2012)

Estimation :

PORTRAIT, 1948 Huile sur toile Monogrammée et datée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 82 cm - 39.3 x 32.3 in. Monogramed and dated lower right, countersigned on the back, oil on canvas