PORTRAIT DE FEMME, 1932
Fusain, encre de chine et lavis d'encre, aquarelle sur papier
Signée, située «Péru», datée et annotée en bas à droite en japonais et en français
Porte un cachet en bas au centre
36,5 x 26 cm (à vue) - 14.4 x 10.2 in.
Signed, situated and dated lower right in Japanese and French, charcoal, India ink, ink wash and watercolour on paper
Provenance:
- Succession Foujita, Vente du 29 octobre 2013.Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel