Lot n° 45

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

TETE DE CHRIST DE PROFIL, 1966 Encre de Chine et Lavis d'encre de Chine sur papier Signée et datée en bas au centre 24 x 17 cm (à vue) - 9.4 x 6.7 in. Signed and dated lower center, India ink and ink wash on paper Provenance: - Succession Foujita, Vente du 8 décembre 2013. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel