Lot n° 42

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

ETUDE DE VISAGE Encre de Chine sur papier calque Signée en bas à droite 29 x 20 cm (à vue) - 11.4 x 7.9 in. Signed lower right, India ink on tracing paper Provenance: - Succession Foujita, Vente du 9 décembre 2013. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel