Lot n° 30

Jean METZINGER (1883-1956)

Estimation :

FEMME AUX BOUCLES D'OREILLES, CIRCA 1940 Fusain et mine de plomb sur papier Monogrammé en bas à gauche 37,6 x 28,5 cm - 14.8 x 11.2 in. Monogramed lower left, charcoal on paper Un certificat d'authenticité de Madame Bozéna Nikiel sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation. Provenance: - Atelier de l'artiste - Collection Suzanne Phocas - Vente, Versailles, 1975 - Collection particulière, Paris