FEMME AUX BOUCLES D'OREILLES, CIRCA 1940
Fusain et mine de plomb sur papier
Monogrammé en bas à gauche
37,6 x 28,5 cm - 14.8 x 11.2 in.
Monogramed lower left, charcoal on paper
Un certificat d'authenticité de Madame Bozéna Nikiel sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation.
Provenance:
- Atelier de l'artiste
- Collection Suzanne Phocas
- Vente, Versailles, 1975
- Collection particulière, Paris