ETUDE POUR TERRES CRUELLES de la série «Le pays des mines», 1950
Encre de Chine sur papier
Signée et titrée en bas à droite
28 x 38 cm (à vue)
Provenance:
-Collection particulière, Paris
Bibliographie:
-Auguste Lecoeur et André Stil, André Fougeron, Le Pays des Mines, Cercle d'Art, Paris, 1951.
Oeuvre reproduite en page 29 de l'ouvrage