Collier en or gris 750 millièmes à décor stylisé ponctué de diamants brillantés en serti griffe.
Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Travail français vers 1960.
Poids des diamants: 20 cts env l'ensemble.
Poids brut: 36.60 g.
Long: 38.5 cm env