Coiffeuse en acajou et placage d'acajou surmontée... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou surmontée d'un miroir de forme ronde orné de petites étoiles en bronze doré. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds antérieurs en console se terminant par des pattes de lion. Epoque Empire. Plateau de la console en marbre blanc. Haut. 148 cm. Long. 82 cm. Prof. 45 cm.