Pierre Edouard Dagoty (1775-1871). Portrait de jeune homme à la redingote, en buste, de 3/4 droite. Miniature ovale sur ivoire encadrée, signée et datée 1830 à droite. Haut. 5,5 cm. Larg. 4,5 cm.