Forvil - "Equivoque" - (années 1930) - flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à décor de 4 fleurs concaves émaillées, son bouchon cabochon perlé, avec son étiquette en pampille. (PdO) h : 6cm