Forvil - " Cinq Fleurs " - (années 1920) Ensemble... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Forvil - " Cinq Fleurs " - (années 1920) Ensemble de 4 flacons en verre incolore pressé moulé de section cylindrique forme rouleau à décor moulé de fleurettes en chûte, avec leur bouchon disque bombé reprenant le même décor, numérotés (un avec son étuii en laiton). modèle créé par René Lalique , signés. h : 9,5cm et 8cm chacun