Jay-Thorpe - JayTho - "Méchant mais Charmant" - (années 1920) flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section ovale cylindrique, sa panse bulbeuse à décor moulé en relief de tulipes, col à carnette saillante,avec son bouchjon dépoli figurant une tulipe. numéroté. modèle créé par René Lalique, signé h : 7,5cm