Lot n° 83

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Vase de forme balustre en verre teinté ambre à deux anses en application à chaud,gravé de motifs floraux et à décor dans des médaillons d'oiseaux, de poissons ainsi que d'un paysage à émail polychrome et rehaut d'or. Signé et situé "E.Gallé à Nancy". Vers 1900. H: 12,5 cm