Vase de forme balustre en verre teinté ambre à deux anses en application à chaud,gravé de motifs floraux et à décor dans des médaillons d'oiseaux, de poissons ainsi que d'un paysage à émail polychrome et rehaut d'or.
Signé et situé "E.Gallé à Nancy".
Vers 1900.
H: 12,5 cm