JEAN MAURICE PETIZON (1855-1922) dit PETIZ Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Pichet en étain à anse figurant une femme à col pincé et corps pansu à décor d'amours jouant de la flute en relief. Signé "Petiz". Vers 1900.
H: 24,5 cm
(usures)