Jardinière quadrangulaire en céramique émaillée polychrome et réhauts d'or à décor d'oiseaux sur fond vert céladon et reposant sur un piètement en bronze doré à pattes de lion.
Signée "Th.Deck".
Vers 1880-90
H: 21,5 cm L: 27,5 cm P: 28 cm