Lot n° 19

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Jardinière quadrangulaire en céramique émaillée polychrome et réhauts d'or à décor d'oiseaux sur fond vert céladon et reposant sur un piètement en bronze doré à pattes de lion. Signée "Th.Deck". Vers 1880-90 H: 21,5 cm L: 27,5 cm P: 28 cm