Grand vase de forme balustre à pans coupés et col resserré quadrangulaire en céramique émaillée polychrome et rehaut d'or à décor de motifs floraux, d'oiseaux et de papillons en vol sur fond ocre.
Signé "Th.Deck".
Vers 1880-1890.
H: 47,5 cm
(restauration sous la base)