Lot n° 14

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Grand vase de forme balustre à pans coupés et col resserré quadrangulaire en céramique émaillée polychrome et rehaut d'or à décor de motifs floraux, d'oiseaux et de papillons en vol sur fond ocre. Signé "Th.Deck". Vers 1880-1890. H: 47,5 cm (restauration sous la base)