Binger, Capitaine : Du Niger au Golfe de Guinée... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Binger, Capitaine : Du Niger au Golfe de Guinée par le pays de Kong et le Mossi.
Paris, Hachette & Cie, 1892.
2 vol. grands in-8 demi-chagrin maroquiné rouge à coins, dos à nerfs, (Reliure d'époque) Edition originale. Carte dépliante, nombreux croquis et 176 gravures sur bois in et hors texte d'après Riou
(4)ff. 513 pp. verso blanc (1)f. ; (2)ff. 416 pp. une carte dépl.
TBE