Lot n° 44

Estimation :

Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18k et argent composés de motifs feuillagés sertis de diamants taillés en rose et retenant en pampille deux perles baroques. Elément XIXème siècle, montage en motifs d'oreilles postérieur. Pb: 12.3 gr 15