SELFPORTRAIT, 1967
Encre sérigraphique sur papier
Signée en bas à droite
Pièce unique 64,8 x 54 cm
Cette œuvre est répertoriée dans les archives du Andy Warhol Art Authentication Board sous le numéro d'identification A149.089
Provenance:
- Ancienne collection Todd Brassner (ami d'Andy Warhol), New York
- Collection particulière, New York
Exposition:
- Pop Art, Galerie 1900-2000 Paris. Exposition en février-mars 1988