Lot n° 129

Andy Warhol (1928-1987)

Résultat :
Estimation :

SELFPORTRAIT, 1967 Encre sérigraphique sur papier Signée en bas à droite Pièce unique 64,8 x 54 cm Cette œuvre est répertoriée dans les archives du Andy Warhol Art Authentication Board sous le numéro d'identification A149.089 Provenance: - Ancienne collection Todd Brassner (ami d'Andy Warhol), New York - Collection particulière, New York Exposition: - Pop Art, Galerie 1900-2000 Paris. Exposition en février-mars 1988