Chagall Lithographe I-VI Monte-Carlo, André Sauret Éditeur, 1960
Six volumes. in-4, reliures toile de l'éditeur, sous jaquette illustrée d'une lithographie originale
Avant-propos de M. Chagall 28 lithographies originales, et 1102 illustrations:
- Vol. I, 12 lithographies originales (dont couverture), 220 pp., étui.
version anglaise. Signé et dédicacé par Chagall
- Vol. II (1957-1962), 12 lithographies originales (dont couverture), 210 pp., étui. version française
- Vol. III (1962-1968), 2 lithographies originales (couverture + frontispice), 180 pp., étui. version anglaise
- Vol. IV (1969-1973), 2 lithographies originales (couverture + frontispice), 180 pp., étui. version anglaise
- Vol. V (1974-1979), 250 pp. version anglaise
- Vol. VI (1980-1985), 224 pp. version anglaise (étui manquant)