Jean LUCE (1895-1964)
Partie de service de table... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Jean LUCE (1895-1964)
Partie de service de table en céramique beige à décor d'un filet doré, chiffré « PS » comprenant :
12 assiettes creuses
12 petites assiettes
37 grandes assiettes
3 plats ronds
1 coupe sur talon
2 raviers
2 plats ovales
1 saucière
1 saladier
1 soupière
1 coupe ouverte
Signée
Quelques éclats et fêles