BUFFET en bois exotique ouvrant à trois vantaux... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BUFFET en bois exotique ouvrant à trois vantaux sur deux rangs, à décor incrusté d'ivoire représentant des scènes avec jeunes femmes et dignitaires dans des palais ou jardins. Piétement en métal recourbé. Sur un socle en bois.
Vers 1930
82,5 x 134 x 39,5 cm
Petits manques d'ivoire et restaurations