Code des chasses ou nouveau traité du droit des chasses suivant la jurisprudence de Louis XIV du mois d'août 1669 mise en Conférence. Troisième édition, revue, corrigée et augmentée jusqu'à présent. Paris, Saugrain, 1734; deux tomes in-12, veau fauve, dos à nerfs décoré et doré, pièce de titre grenat (reliure ancienne); [24], 539; [8], 559, [20] pp. Bel exemplaire