La Chasse sous terre.
Vincennes, L'Eleveur, 1885; Bibliothèque de l'Eleveur; in-8, demi-chagrin à coins vert-kaki, titre doré en long, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque); 190 pp., 53 figures sur bois, la plupart à pleine page.
Édition originale, quelques rares petites rousseurs, bel exemplaire. (Thiébaud-160 qui donne par erreur 1886 comme année d'édition; voir Mouchon-1086)