Almanach de la Chasse Illustrée — Firmin-Didot.
Recueil de 7 années: 1879-1880 et 1880-1881, 1885-1886 à 1891-1892 reliés en un volume in-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, titre et fer au cerf dorés, couvertures jaunes conservées. Très nombreux bois gravés. Dos éclairci.
On ajoute:
Almanach du chasseur. 1929, reliure identique, couverture illustrée en couleurs.
Très bon état