5 FRAGMENTS
Art du Gandhâra ca 2°- 4° siècle
Schiste. 7 à 17 cm
Petit lot composé de cinq fragments de reliefs présentant des porteurs de guirlandes, une tête anthropomorphe, une tête de musicien, et deux démons ayant probablement appartenu à une scène illustrant les assauts de Mâra. Accidents visibles.