Sujet en porcelaine de Hutian, émaillée bleu blanc,... Lot 314
Résultat :
Estimation :
Sujet en porcelaine de Hutian, émaillée bleu blanc, représentant une guanyin assise en palitasana, avec deux adorants à ses pieds (fêles de cuisson, restaurations et manques). Style Song. Chien Haut : 23.5 cm