Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

Grande coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée à l’intérieur d’un paysage lacustre, les bords soulignés de motifs floraux et stylisés, le revers à décor de pavillons dans un paysage. Chine, XVIIIe siècle. Monture européenne en bronze, cerclant l’ouverture d’un perlage, avec deux grandes anses rejoignant la base. Diam. 40 cm – Haut. Totale : 27 cm (Fêles)