Tête de fillette
Étude pour: Jeux de fillettes
Gouache sur papier teinté, signée en bas vers la gauche
14 x 10,5 cm
Bibliographie: La vie et l'oeuvre d'Étienne Dinet, Monographie de Denise Brahimi Catalogue raisonné de Koudir Benchikou, ACR Edition-Paris 1984 et 1991, décrit et reproduit sous le n° 204