Mémoires de l'Histoire du Languedoc... A Tolose,Par Pierre Bosc, 1633, in-folio, demi-veau vert (Reliure du début du XIXème siècle). Première édition. Epidermures. Nombreux feuillets uniformément jaunis. Un cahier en partie dérelié.