TAG HEUER (CHRONOGRAPHE PILOTE - TARGA FLORIO REF. CX2112.FC6177) vers 2010
Réédition du chronographe de pilote des années 1950, hommage à la fameuse course automobile italienne la Targa Florio. Boîtier à grande ouverture et lunette cannelée, couronne poire, poussoirs olive et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Deux compteurs (seconde à 9h et minute à 3h), guichet de date à 6h. Bracelet Tag Heuer en cuir noir à boucle déployante d’origine.
Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique TAG HEUER / 17 sur base ETA 2894-2 Swiss.
Diam.: 40,5 mm. État : Bon état.