ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY / OR JAUNE... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY / OR JAUNE RÉF. 6917), vers 1973
Montre de femme en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran or rose à index appliqués et aiguilles squelette, date hublot à 3h (verre cyclope). Bracelet Rolex en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié COSC Swiss.
Diam. 26 mm. État : Bon état (Certificat et livret d’origine). (Poids brut 60,71 g)